"23 Февраля - День Защитника Отечества"

23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества.
Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников: настоящих и будущих наших мужчин. В этот день поздравляют отцов, дедушек, тбратьев,всех кто служил в рядах армии. Поздравляют и тех кто сейчас охраняет нашу страну.
     Защищать Отчизну- значит делать добро для неё. А пока наши мальчики ещё маленькие, им надо быть вежливыми и послушными. Помогать маме и папе,защищать девочек и защищать слабых ребят.

В нашем дошкольном учреждении  21.02. 19г. и 22.02. 19г.  состоялся спортивный праздник  "Богатырское сражение" в подготовительных группах и развлечение "День Защитника Отечества"  для воспитанников младших, средних, старших  групп.

Цель данного мероприятия: воспитывать патриотические чувства у детей, любовь к Родине, закреплять двигательные навыки, формировать положительные эмоции, развивать глазомер, ловкость, координацию движений, быстроту, формировать положительные эмоции.