9 МАЯ-ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

День Победы — это праздник со слезами на глазах. 9 Мая — День Победы. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

В нашем дошкольном учреждении прошли празднования 73-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне с 04.05.2018г. по 11.05.2018г.
Проведена работа с воспитанниками и  родителями:
-Консультации для родителей:
1.Всероссийская акция «Георгиевская лента»
2. «Бессмертный полк» - помним и гордимся.
-Оформлены  выставки творческих работ «Победа в сердцах поколений», посвященная  Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.
- Организованы  экскурсии, посвященные Дню Победы. Экскурсия—к Вечному огню торжественное возложение цветов.Проведены торжественные встречи с ветеранами.
-Проведен праздник "Самый долгожданный день-ДЕНЬ ПОБЕДЫ".
-Проведены НОД на тему: "Победа в сердцах поколений".
-Выпущена стенгазета "9 мая-День Победы".
-Рисунки на асфальте "Миру-мир"!