"День воссоединения Крыма с Россией"

«Чтобы понять, почему был сделан именно такой ВЫБОР, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России».
                                                                                                                        В.В. Путин.

18 марта 2019 года исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией.

Крым – регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур. Мультикультурное пространство, где мечети находятся рядом с православными храмами. В Крыму и восток, и запад настолько слились в архитектурных творениях, что понять их может лишь профессиональный учёный-исследователь. Место пересечения водных и сухопутных торговых путей. Территория, через которую следовал великий Шелковый путь.
   В честь юбилея в нашем дошкольном учреждении
с 11.03.2019г. по 15.03.2019г. были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднику "День воссоединения Крыма с Россией":
- просмотр видеороликов: «Мы вместе. Крымская весна»; «Крым – Россия – вместе навсегда!»;
-беседы
с детьми:  "Крымская весна»; «Вежливые люди»;
- выставка совместного творчества родителей и детей на тему: «Крым – Россия – вместе навсегда!»;
развлечение на тему: "Крымская весна".

На нашем празднике  присутствовал  непосредственный участник  действий по воссоединению Крыма с Россией - Ильичев Валерий Иванович, депутат Симферопольского городского совета, заместитель директора "Крымпатриот центра", председатель Симферопольской организации русской общины Крыма.