Единый урок безопасности в сети "Интернет"

На основании письма МБУ ДПО "Информационно-методический центр" г.Симферополя от 28.09.2018 №279/01-09 в МБДОУ №7 "Жемчужинка" проведен Единый урок безопасности в сети "Интернет" для старших и подготовительных групп. Единый урок направлен на повышение уовня информационной безопасности в сети "Интернет" для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Проведены беседы с детьми и родителями, просмотрены мультфильмфы: "Фиксики-интернет", "5 правил безопасного поведения в интернете", "Прогулка в интернет". Для родителей подготовлены памятки "Безопасность детей в интернете",  буклет "Безопасный интернет" с общими рекомендациями.