Экскурсия с воспитанниками МБДОУ №7 "Жемчужинка" на станцию МЧС

На основании Плана мероприятий на тему противопожарной безопасности в нашем дошкольном учреждении организована и проведена экскурсия с воспитанниками подготовительных групп №3 "Аленький цветочек", №4 "Кунешчик" на станцию МЧС. Перед посещением станции МЧС был проведен инструктаж №32 "По правилам безопасного поведения при проведении экскурсии, целевых прогулок с выходом за территорию" с воспитанниками подготовительных групп к школе групп согласно спискам.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали предметы  одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить  одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. При этом  ребята лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.