Масленица идет! Блин да мед несет!!!

Масленица, или сырная неделя, — один из сохранившихся до наших времен праздников, который теперь тесно связан с христианством. Масленичную неделю принято было жить на широкую ногу: народ гулял, веселился, ходил друг к другу в гости на блины.

Очень важно было проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки сильно зависели от благосклонности природы. Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит! К сожалению, многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием прошлого.

Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказывали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике дети от души веселились: водили хоровод, просмотрели мультфильм "Приключения на Масленицу",  играли в игры. Успех  всего мероприятия был обеспечен!