Методическое объединение воспитателей подготовительных групп

04.12.2019г. в нашем дошкольном учреждении состоялось методическое объединение воспитателей подготовительных групп.

Проблема: «Предшкольная подготовка, социализация, индивидуализация и личностное развитие дошкольников в рамках реализации образовательных областей ФГОС ДО».

Тема: «Интеграция образовательных областей ФГОС ДО через
театрализованную деятельность».

Программа работы:
  Приветственное слово  руководителя.
                                         Заведующий МБДОУ№7 "Жемчужинка" г.Симферополя
                                          Константинова Ю.Г.

НОД с элементами театрализованной деятельности в подготовительной группе "Путешествие в волшебный мир театра".

Открытый просмотр Савельева Н.Н, воспитатель
                                                                                       Муз. руководитель Бариева И.Р.

Театральная педагогическая афиша.

Методический пробег Зозуля А.Г., воспитатель

Мастер-класс по изготовлению театральных кукол "Волшебство кукольного театра".
                                                                                                                            Асанова З.Ф., воспитатель

Тренинг с элементами ТРИЗ-технологий "Творим сказку"
                                         Слизова К.А., педагог-психолог.

Домашнее задание (презентация одного из видов театра кукол).