"Научно-методический семинар на базе МБДОУ №7 "Жемчужинка"

13.03.2018 г. в нашем дошкольном учреждении состоялся "Научно-методический  семинар" в рамках сетевого взаимодействия между ГБОУВО РК "Крымским инженерно-педагогическим университетом" и
МБДОУ №7 "Жемчужинка" г. Симферополя на тему:
«Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в ДОУ с учетом регионального компонента».
Программа научно-методического семинара:
1. Приветственное слово заведующего МБДОУ№7 "Жемчужинка" Константиновой Ю.Г.
2. Танец "Василек" в исполнении детей подготовительной группы под руководством музыкального руководителя МБДОУ№7 "Жемчужинка" Бариевой И.Р.
 Научно-методический блок:
1.Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через приобщение к культурно-историческим ценностям родного края в рамках региональной программы "Крымский веночек" (презентация) - воспитатель МБДОУ№7 "Жемчужинка" Ирих Г.Ф.
2.Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами мини-музея -кандидат педагогических наук, доцент,доцент кафедры дошкольного образования и педагогики ГБОУВО РК КИПУ Мустафаева З.И.
3. Патриотическое воспитание младших дошкольников по ФГОС с учетом регионального компонента-воспитатель МБДОУ№7 "Жемчужинка" Эмирова С.А.
4. Система работы воспитателя по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с лекарственными растениями Крыма - воспитатель МБДОУ№7 "Жемчужинка" Шавкун С.П.

Практический блок:
1.Реласкационное упражнение "Зоопарк", упражнение "Салфетка", коллаж "Дружба" - педагог-психолог МБДОУ№7 "Жемчужинка" Слизова К.А.
2.Представление картотеки подвижные игры  по программе "Крымский веночек" -старший воспитатель МБДОУ№7 "Жемчужинка" Абибуллаева Э.А.