Неделя психологии в ДОУ "Экология детства"

В МБДОУ №7 "ЖЕМЧУЖИНКА" С 20.11.2017Г.-24.11.2017Г. ПРОХОДИЛА НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ ПО ТЕМЕ "ЭКОЛОГИЯ ДЕТСТВА".

ЦЕЛЬ ДАННОЙ НЕДЕЛИ:создание благоприятных условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей; повышение педагогической компетентности педагогов и родителей; прививать у родителей интерес к экологическому воспитанию дошкольников.

"Неделя психологии" началась с оформления стендов для родителей и сотрудников
дошкольного учреждения.
В течении недели были проведены следующие мероприятия:
-психологические акции:
"Забор пожеланий и предложений", "Дерево нашего настроения", "Сердце группы", "Ларец предсказаний";
-Проведены игры-беседы с воспитанниками на тему: "Природа -наш дом", "Жизнь животных ночью и днем";
- Развивающие занятия "Петушок с цыплятами на прогулке", "Я и мое настроение";
-Проведен с педагогами экологический квест на тему "Экологический дозор"; тренинг, направленный на профилактику эмоционального и профессионального выгорания "Давайте не гореть";"
- Организована выставка рисунков "Природа моими глазами".