Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение приказа МКУ УО администрации г. Симферополя от 08.11.2018г. №564 "Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма" и во исполнение Указа Президента РФ от 19.05. 2012г. №635 "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного
движения", с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и полноценного обучения воспитанников МБДОУ №7 "Жемчужинка",  в нашем дошкольном учреждении прошла встреча  с инспекторами по пропаганде безопасности  дорожного движения отдела ГИБДД г.Симферополя, в рамках которых сотрудники рассказали о правилах дорожного движения, напомнили детям о важности безопасности, бдительности и внимательности на дорогах.
     В результате таких встреч у воспитанников формируются основы знаний безопасного движения, в целях предотвращения травматизма.