Масленица идет! Блин да мед несет!!!

С 08.03.2021г. по 12.03.2021г.  в МБДОУ №7 "Жемчужинка"  широко встречали и проводили праздничные мероприятия, беседы,  коллективные работы  с детьми посвященные празднику "Масленица".
Масленица – один из древнейших праздников, дошедших до нас сквозь века и не утративший своих главных традиций. Праздник, пропитанный весельем, радостью жизни и любовью к близким людям.

Очень важно было проводить Зиму и встретить красавицу Весну, ведь наши предки сильно зависели от благосклонности природы. Будет дружная весна — будет и хороший урожай, ведь весенний день год кормит! К сожалению, многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием прошлого.

Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказывали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На празднике дети от души веселились. Успех  всего мероприятия был обеспечен!