Организация питания в образовательной организации

В детском саду приготовление пищи осуществляется в пищеблоке детского сада, расположенного на 1 этаже. Для обеспечения качественного питания пищеблок ДОУ оборудован необходимым кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СаНПин. Питание воспитанников осуществляется четыре раза в день непосредственно в помещениях групп, в специально отведенном месте.  Раздача готовых блюд осуществляется с пищеблока, в группах организованы зоны для раздачи  пищи (раздаточный стол).
В МБДОУ выполняются принципы организации рационального здорового питания: полноценность, регулярность, разнообразие, гигиена, индивидуальный подход во время приема пищи.
  Ежедневное меню приготавливаемых блюд размещено на информационных стендах учреждения, платформах сферум в VK мессенджер и родительских чатах.

Организация питания в образовательной организации
Меню ежедневного горячего питания меню зима ясли 9часов.pdf меню зима сад 9часов.pdf меню зима 12 часов.pdf
Информация о наличии диетического меню в образовательной организации Диетическое меню в МБДОУ №7 «Жемчужинка» г. Симферополя разрабатывается индивидуально для детей нуждающихся в лечебном и диетическом питании с учётом требований, содержащихся в СанПиН 2.3/2.4.3590-20, в частности в соответствии с предоставленными родителя
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации В МБДОУ №7 «Жемчужинка» г. Симферополя не привлекаются индивидуальные предприниматели и юридические лица для оказания услуг по организации питания.
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию 1. АО «Крымхлеб» 2. ООО ДК «Мега – трейд Юг» 3. ИП «Мешковский В.С.» 4. ООО "Торговый дом "Белен" 5. ИП «Балашова Э.Р.» 6. ИП «Ильясов Л.Р.» 7. ООО «Крым Трейд»