БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

Благотворительная акция «Белый цветок»
   Девиз "Белого цветка" – спешите делать добро.
    В прошлом веке в акции "Белый цветок", которая проводилась в Ливадийском дворце, принимала участие царская семья. В ходе мероприятия собирались средства для борьбы с туберкулезом. Всем желающим продавали символические букетики белых цветов. За них каждый платил столько, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям.
   Акция «Белый цветок» проводится ежегодно, начиная с 2005 года, вот и в этом году 24 сентября наш детский сад№7 «Жемчужинка»г. Симферополя, принял участие в этой  акции. Мероприятие состоялось в Екатирининском саду, возле памятника императрице Екатерине II, здесь и была развернута ярмарка, на которой были выставлены работы детей, пожертвования с которых были направлены на транспортировку  детей  нуждающихся в лечении в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.
 "БЕЛЫЙ ЦВЕТОЧЕК ГОРИТ НА ОДЕЖДЕ,
   МИМО ГОРЯ ЛЮДСКОГО ВЫ НЕ ПРОШЛИ.
   ЧТОБ ДЕЛА  МИЛОСЕРДИЯ ТАК ЖЕ, КАК ПРЕЖДЕ,
   НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ В ЖИЗНЬ НАШУ ВОШЛИ".