Платные образовательные услуги!!!

Уважаемые родители!

С целью повышения качества образовательного процесса  в детском саду оказываются платные дополнительные образовательные услуги.
      Ребенок должен получить право стать субъектом собственной жизнедеятельности, увидеть свой потенциал, поверить в свои силы, научиться быть успешным в деятельности. Это в значительной мере облегчит ребенку переход из детского сада в школу, сохранит и разовьет интерес к познанию в условиях школьного обучения.
  Занятия по дополнительным программам позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.
   В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.

Основными направлениями нашей деятельности являются:

Кружок физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки»
Кружок художественной направленности  «Веселый оркестр»
Кружок социально-педагогической направленности «Занимательный английский»
Кружок социально-педагогической направленности «Предшкольная пора»

1. Кружок физкультурно-спортивной направленности «Йо-жи-ки»  (йога для детей)

Руководитель кружка, и​инструктор по физической культуре –  Шадрова  Ольга  Александровна

Навигатор дополнительного образования
Профессиональная переподготовка: «Детский фитнес: осуществление тренировок физкультурно-оздоровительной направленности»(диплом №8430 от 06.09.2021г.)Презентация «Йо-жи-ки»

Йога для детей – это комплекс  упражнений, который способствует нормальному физическому и психическому развитию детского организма. Основная задача йоги — укрепить здоровье и развить в ребенке внимательное и уважительное отношение к своему телу, помогает развить координацию, физическую выносливость, гибкость и силу.

2.Кружок художественной направленности  «Веселый оркестр»

Руководитель кружка, музыкальный руководитель –  Кипенко Наталья Анатольевна

Навигатор дополнительного образования

Профессиональная переподготовка: «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности»(удост. №584871 от 04.10.2023г).
Цель: развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста в процессе игры на музыкальных инструментах.

Презентация «Веселый оркестрик»

3.Кружок социально-педагогической направленности «Занимательный английский»

Руководитель кружка –  Никифоренко Лилия Юрьевна

Навигатор дополнительного образования

Профессиональная переподготовка:  «Образование и педагогика (дополнительное образование детей)» (диплом №57  от 03.03.2022 г.)

Актуальность данной программы обусловлена ее практической значимостью, так как она не только расширяет лингвистический кругозор, но и способствует тому, что ребёнок учится наблюдать и сравнивать речевые явления родного и иностранного языка. Занятия помогают ему понять, что одна и та же мысль в разных языках выражается разными способами.

4.Кружок социально-педагогической направленности «Предшкольная пора»

Руководитель кружка, воспитатель –  Дулама Муслима Хасановна

Навигатор дополнительного образования

Профессиональная переподготовка: «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности»(удост. №2-1/ДПО-23 от 29.09.2023г).

Программа «Предшкольная пора» готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.