МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ СРЕДНИХ ГРУПП

19 ОКТЯБРЯ В  МБДОУ№7 "ЖЕМЧУЖИНКА"  СОСТОЯЛОСЬ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ СРЕДНИХ ГРУПП.
ТЕМА: "ДОШКОЛЬНОЕ  ДЕТСТВО - КАК ВАЖНЕЙШИЙ ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ОСНОВ РЕБЕНКА".
Проблема: формирование духовно- нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию и гармоничному взаимодействию с другими людьми.
ПРОГРАММА РАБОТЫ СЕКЦИИ:
1. "Духовно-нравственное воспитание дошкольников"
                                                                                                                                             Доклад
                                                                                                                                             Руководитель городского методического                                                                                                                                                           объединения Прохасько О.В.
2. "Дорогою добра" - интегрированное занятие с использованием -игровых ситуаций в средней группе.

Педагог 1 категории,
                                                                                                                         Воспитатель средней группы Ирих Г.Ф.

3. Игра как основной вид деятельности дошкольников и ее значение в духовно-нравственном воспитании.
                                                                                                                                       Старший воспитатель Абибуллаева Э.А.

4. Подвижные и пальчиковые игры народов Крыма в образовательной области "Физическое развитие" ДОУ

Мастер- класс
                                                                                                                                          Инструктор по физическому воспитанию
                                                                                                                                          Войнов С.В.
5. Домашнее задание (МБДОУ №30, 37, 89)
6. Выставка литературы по духовно-нравственному воспитанию.