27 сентября - Всемирный день моря!

27 сентября – Всемирный День моря!

В России международный праздник Всемирный день моря принято отмечать 27 сентября. По мнению членов Международной морской организации, этот праздник должен обратить внимание на защиту природных богатств моря, обеспечение безопасности мореплавания и судоходства.
 В ходе проведения  в детском саду мероприятий «Мир моря» каждый ребёнок мог рассказать о своём отдыхе на морском побережье, поделиться своими фотографиями и впечатлениями с друзьями.
  Дети запоминали пословицы и поговорки о море («В море раз побудешь, век не забудешь», «Учись, матрос, — капитаном будешь»), рассматривали иллюстрации (И.К. Айвазовский «Ночь. Голубая волна»), развивали воображение и мышление при отгадывании загадок.
   А с каким удовольствием учились определять морских обитателей на ощупь  во время проведения игры «Угадай на ощупь». В завершении мероприятий на листе бумаги при помощи акварельных красок передали красоту морского пейзажа.