Всероссийский "День Эколят" в дошкольном учреждении!

На основании письма Минобразования науки и молодежи Республики Крым от 04.04.2024г. №2139/01-15 и в соответствии с письмом заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в детском саду 25.04.2024г. проведен Всероссийский «День Эколят».

Этот день проведён  с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а так же с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природ.олюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края .

В рамках «Дня Эколят»  был  разработан и составлен план тематического дня:
-произнесение «Клятвы Эколят-Молодых защитников Природы»;
-проведение конкурса рисунка «Наши друзья-Эколята»;
-проведение тематических «Уроков Эколят»;
-посадка деревьев, кустарников, цветов;
-уборка  с Эколятами территории детского сада.