4 ноября - День народного единства!

На основании Распоряжения Совета министров Республики Крым от 13.10.2023г. №1823-р «О подготовке и проведении в 2023 году в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню народного единства», письма МКУ Управления образования администрации города Симферополя от 17.10.2023 года №5456/07/0106, с целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию  в МБДОУ №7 «Жемчужинка» г. Симферополя были проведены  мероприятия, посвященные празднованию «Дня народного единства».
    4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
 Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
    В ходе мероприятий, были проведены с детьми беседы, тематические занятия, музыкальный праздник «День народного единства», посещение библиотеки, выставка детских рисунков.

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!