Экскурсия с воспитанниками на станцию МЧС

02 мая 2023г. состоялась встреча воспитанников подготовительной  группы №9 «Золотая рыбка»  и представителей пожарной службы.
     Сотрудники чрезвычайного ведомства показали дошколятам пункт связи пожарной части, пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении у спасателей для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и разрешили подняться в пожарные автомобили.  Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
     Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают,  что  во многих  случаях именно от их знаний, навыков и  умений зависит жизнь и  здоровье.