Комплексная профилактическая работа по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма МКУ Управления образования Администрации г.Симферополя  от 13.05.2022г. № 1625/01/0106 и с целью проведения комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, продолжения систематической работы по обучению детей безопасному поведению на улично-дорожной сети, недопущения движения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в дошкольном учреждении организованы и проведены мероприятия по комплексной профилактической работе по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма с 16.05.2022г. по 25.05.2022г:

-с участием сотрудников ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю «Единый урок безопасного дорожного движения» с воспитанниками старшей группы №9 «Золотая рыбка»;
- «минутки безопасного дорожного движения»;
- беседы на темы: «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Мой друг – светофор», «Игры на дороге опасны»;
-викторины «Знатоки правил дорожного движения», «Знай и соблюдай!»;
-просмотр видеоматериалов по изучению основ безопасного участия в дорожном движении и привития навыков безопасного поведения в транспортной среде;
-инструктажи по БДД;
-родительские собрания с включением вопросов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.