Новогодние утренники

С 20.12.2018г. по 25.12.2018г. в нашем дошкольном учреждении царила  зимняя сказка.

Новогодние утренники в детском саду – это самое любимое и долгожданное событие в жизни дошкольников, это самый волшебный праздник в году. В этот праздник детей приглашаем в сказку, дети встречаются с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Это шутки, загадки, стихи о зимних забавах, танцы, хороводы, много атрибутов, костюмов, декораций, украшенный зал.

Для проведения новогодних утренников были подготовлены сценарии праздников, разнообразный демонстрационный, наглядный материал, который помогал раскрыть сюжет каждого праздника. Современный и народный детский музыкальный репертуар соответствовал возрастным и индивидуальным возможностям детей.

Каждый утренник был продуман так, чтобы не один ребенок на празднике не оказался безучастным, каждый получил свою, пусть небольшую, но незаменимую роль. Педагогический коллектив старался сделать так, чтобы для каждого ребенка праздник стал одним из запоминающихся и ярких событий в жизни. Поэтому, подготовка новогодних утренников проходила с полной отдачей творческих и профессиональных умений педагогов. Родители готовили костюмы для детей.

В каждой группе праздник был захватывающим, прошел быстро, динамично и весело. Была создана настоящая, сказочная атмосфера, у детей осталось незабываемое впечатление. В конце каждого утренника дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В преддверии Нового 2019 года Желтой Земляной Свиньи (Кабана) хочется  поздравить всех  с наступающим праздником, пожелать удачи, счастья и здоровья!!!