ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН В МБДОУ

Пасха — самый главный христианский праздник.  Празднование Пасхи — «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца. Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.
     В период пасхальной недели наши ребята расписывали яйца и готовили пасхальные поделки, аппликации, участвовали в мероприятиях с включением игр,знакомились с обычиями и культурой. Основными задачами педагогов стало-развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливиго отношения и любви к близким людям. Проходила выставка "Пасхальный перезвон!", в которой активное участие принимают родители, дети и педагоги. Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество.