Практический семинар для слушателей КРИППО

20.11.2019г. в нашем дошкольном учреждении состоялся практический семинар для слушателей КРИППО (категория воспитателей ДОУ).
Проблема: «Предшкольная подготовка, социализация, индивидуализация и личностное развитие дошкольников в рамках реализации образовательных областей ФГОС ДО».
 Тема: «Интеграция образовательных областей ФГОС ДО через
театрализованную деятельность».

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем он богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б.М. Теплов

Программа работы:
1.Приветственное слово.
                                         Старший воспитатель Станичная Е.А.

2. Театрализованное представление по сказке В.Сутеева «Яблоко» (театр марионеток).
                                                                                       Открытый просмотр
                                                                                       Музыкальный руководитель    Бариева И.Р.

3. Театральная педагогическая афиша.
                                                        Методический пробег
                                                       Педагог подготовительной группы Ибраимова Э.С.

4. Мастер-класс по изготовлению театральных кукол «Волшебство кукольного театра».
                                                                                                                                          Воспитатель Йосыпив Е.Д.

5. Тренинг с элементами ТРИЗ-технологии «Творим сказку».
                                                                                                     Педагог-психолог Слизова К.А.