Профилактика детского травматизма на водных объектах в летний период

Во исполнение письма МКУ  Управления   образования   Администрации  г. Симферополя  от 20.06.2022 г. №2514/01/0106 в связи с наступлением летнего курортного периода 2022 года на территории Республики Крым и с целью профилактики детского травмирования на водных объектах в  нашем дошкольном учреждении были  проведены следующие мероприятия:

- Проведен инструктаж №2 с воспитанниками по правилам безопасного поведения на воде, у водоема.

- Цикл бесед на темы: «Чтобы опасностей избежать – будем правила соблюдать»,  «Чем опасен водоем?», «О пользе и опасности воды», «О  Северо - Крымском  канале».

Практическое занятие «Правила поведения на водоемах в летнее время года», НОД  «Чтобы не было беды - будь осторожен  у воды!» (обучающие беседы, просмотров видеоматериалов  по изучению правил безопасного поведения людей на водных объектах, в том числе запретов купания в необорудованных местах и иных мер безопасности при купании).
-С родителями (законными представителями) воспитанников дошкольного учреждения, проведены беседы и  родительские собрания на тему: «Организация безопасного летнего отдыха детей у водоемов и других водных объектов» по вопросам профилактики детского травмирования на водных объектах во время летнего отдыха, в том числе при выезде несовершеннолетних для отдыха в летние оздоровительные, спортивные и развлекательные учреждения.

Особое внимание было обращено на актуализацию знаний у родителей (законных представителей) безопасного поведения несовершеннолетних на водоемах в местах отдыха и оздоровления, а также уделялось вопросам обеспечения безопасности людей на оросительно-обводнительном Северо-Крымском канале, который по своим характеристикам не предназначен для купания.