Противопожарная безопасность в ДОУ!

19.10.2022г.  в нашем дошкольном учреждении  была проведена учебная тренировка по правилам противопожарной безопасности.

Практическая направленность способствует формированию у детей навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать  свою жизнь и здоровье.
Задачи тренировочных мероприятий по пожарной безопасности:

- формирование у детей дошкольного возраста понятия о здоровом образе жизни, знаний, как вести себя при пожаре;

-  формирование у дошкольников уверенности в своих действиях и поступках, связанных с мероприятиями по предупреждению  чрезвычайных ситуаций (ЧС);

-  воспитание у дошкольников чувства коллективизма и взаимопомощи в усложненных жизненных ситуациях;

-   выработка умений персонала ДОУ координировать свои действия, направленные на защиту детей в ЧС.