Тематическая выставка поделок "Осторожно, пожар!"

Об актуальности темы «Осторожно, пожар!» можно говорить много и все будет главное.

Как сберечь здоровье детей? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу? Анализируя понятие «экстремальный»«безопасность», мы поймем: то, что для взрослого не является проблемной ситуацией, для ребенка может стать таковой.
       Одной не из последних проблем является пожарная безопасность детей. Человек с древних времен интересовался огнем. С одной стороны огонь- друг человека. Без огня не согреться, не приготовить пищи, не осветить дом. Безусловно, в век нано технологий сам огонь отошел на второй план, по сравнению с электричеством, но играет немаловажную роль.

14 июля 2022 года в дошкольном учреждении с воспитанниками всех возрастных групп была организована тематическая выставка поделок «Осторожно, пожар!» с целью расширить и  систематизировать знания детей об опасностях игр с огнем, выявить  причины возникновения пожара, его последствия, методы борьбы с ним, закрепить знания о правилах пожарной безопасности.