3 декабря - Международный день инвалидов!!!

На основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 30.11.2020 №2523/01-14, МБУ ДПО "Информационно - методический центр"  в дошкольном учреждении организованы и проведены ряд мероприятий, посвященные Международному дню инвалидов - 3 декабря, который служит напоминанием о том, что инвалиды нуждатся в помощи и поддержке государства и участия окружающих. Они так же являются поводом привлечь внимание к прблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.
План мероприятий:
 Проведены этические беседы с детьми 5-7 лет о добре, заботе, сочувствии к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотрели и обсудили с воспитанниками мультфильм "Цветик - семицветик" (по мотивам сказки В.Катаева)

Читали  сказки "Стойкий оловянный солдатик", "Хроменькая уточка", стихотворения "Вежливым и добрым быть совсем не трудно", "Иногда люди очень жестоки.." "Но давайте мы будем добрее".

Подготовлена презентация для детей на тему: "Верь в себя!" (рассказать о детях инвалидах, их проблемах, учить проявлять сочувствие, заботу, помощь) .

Для родителей дошкольного учреждения подготовлен буклет на тему: "3 декабря - Международный день инвалидов".
С воспитанниками старших групп проведена коллективная работа "Дети должны быть вместе".