Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений

14 мая 2024 года на базе  МБДОУ№7 «Жемчужинка» состоялось городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений на тему: «Формы взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников по формированию родительской компетентности в вопросах подготовки дошкольников к успешному школьному обучению».

«Первый и главный воспитатель ребенка,   первый и главный педагог-это мать, это отец».

Программа методического объединения:

1.Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников  по формированию родительской компетентности в вопросах подготовки дошкольников к успешному школьному обучению.

Максимова О.П., старший воспитатель МБДОУ №60
2.Физическое, психическое, социальное здоровье будущего первоклассника. Родительское собрание в форме устного журнала.

Слизова Кристина Александровна, педагог-психолог МБДОУ №7
3. Духовно – нравственное воспитание дошкольников посредством программы «Социокультурные истоки» направление  «Семьеведение».

Лятиф-Заде Сусанна Наримановна, воспитатель
  Мастер-класс «Страничка семейного альбома «Мои Истоки»
                      Эмирусеинова Ирина Вячеславовна, воспитатель МБДОУ №95.

4.Семейное коллекционирование. Мастер-класс  «Монетная мастерская»

Василюк Инна Владимировна - воспитатель МБДОУ №27,
                            Халилова Лемара Инверовна – воспитатель  МБДОУ №27.

5.Инновационная технология «Буккроссинг» как стимулирующее средство приобщения дошкольников к чтению художественной литературы.

Билынская Алёна Борисовна, старший воспитатель МБДОУ № 78.