8 ИЮЛЯ - День семьи, любви и верности!

На основании письма МКУ Департамент образования Администрации г.Симферополя от 13.06.2024г и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в детском саду  с 01.07.2024г – 08.07.2024г. организованы и проведены  следующие мероприятия:  конкурс фотографий «Семейный альбом», выставка семейных кулинарных изделий «Сделай Ам!», акция детско-родительских рисунков на асфальте «Наша дружная семья», выпуск семейной стенгазеты «Отдыхаем всей семьей», родителская гостиная «Моя семья – что может быть дороже».
 Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день.

СИМВОЛ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.
Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой.  Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость.